Джереми Кларксон намекнул на окончание The Grand Tour в ближайшее время

Джереми Кларксон намекнул на окончание The Grand Tour в ближайшее время

Шоу The Grand Tour может закончиться в ближайшее время. Дело в том, что троица ведущих друг с другом давно не видятся. Джеймс в настоящем снимает одну из своих передач. Что касается Ричарда Хаммонда, то он пропал с радаров. И Джереми сам не знает, где тот. Вполне вероятно, что Хаммонд с головой ушёл в проект по реставрации классических авто, для которого в течение последнего года активно собирал деньги. 

Сам Джереми Кларксон запустил новое шоу аграрного типа «Ферма Кларксона». Он буквально загорелся идеей показать миру, что собой представляет сельское хозяйство в Великобритании. И сообщил, что ему нравится процесс. Прибыль, по его словам, отвратительно низкая, однако в том, чтобы копаться в земле и косить сено, есть что-то медитативное. 

 

Нужно отметить, что запуск этого шоу сначала был вынужденным. Из-за ограничений в связи с пандемией Джереми не мог со своей командой, как раньше, ездить по всему миру и проводить съёмки шоу в новых локациях. В итоге он решил запустить очередной проект, когда стало понятно, что точного времени окончания всей истории с эпидемией никто не знает. А потом Кларксон втянулся. Выяснилось, что «Ферма Кларксона» как шоу – очень даже популярный проект. 

 

Во-первых, есть верные фанаты Кларксона, которому он нравится. И они, похоже, будут смотреть любое шоу с его участием. Во-вторых, есть просто поклонники аграрных шоу. Плюс многие люди, которые привыкли ездить по всему миру, сейчас застряли в родной стране. И им интересно, что здесь можно делать. Плюс любопытно, как из этой непростой ситуации выбираются знаменитости. 

 

Джереми Кларксон намекнул на окончание The Grand Tour в ближайшее время

Кларксон, в свою очередь, явно лукавит. Само сельское хозяйство может и не давать особой прибыли, а вот шоу о нём – очень даже выгодная идея. Ведь можно в прямом эфире рекламировать удобрения, сельскохозяйственную технику, включая машины, которые подойдут для таких условий, и многое другое. 

 

Всё это означает, что судьба проекта The Grand Tour находится под вопросом. Кларксон в недавнем интервью признался о том, что он благодарен шоу за всё, что оно ему дало. За финансовую независимость, за возможность продолжить карьеру, за путешествия. Однако это больше всего напоминает прощание. К тому же Джереми не знает, где соведущие, и явных планов по воссоединению у него нет, как и желания дальше колесить по миру. Всё это невольно подводит к мысли, что на шоу поставлена точка. Правда, официально о закрытии The Grand Tour пока ничто ничего не объявлял. Следовательно, фанатам проектам можно надеяться на продолжение. Но вопросы не могут не возникать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *